Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Johannes FleerCDUCDU VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Alfred BockelbeßmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Sabine GrohnertGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Dietmar Große VogelsangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Marian HusmannGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Gerhard KlünderGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Michael B. LudwigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitglied, stellv. VorsitzenderMitglied, stellv. Vorsitzender
Dr. Hartmut PfeifferFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Barbara RöttgermannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Klaus ResnischekSPDSPD VorsitzenderVorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Friedrich AdriaansGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Alfred BockelbeßmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Dietmar Große VogelsangCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Marian HusmannGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Gerhard KlünderGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Cornelia LipkowSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201430.11.2016von 24.06.2014 bis 30.11.2016Mitglied, stellv. VorsitzendeMitglied, stellv. Vorsitzende
Michael B. LudwigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Dr. Hartmut PfeifferFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Marion WickensackCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201414.12.2017von 24.06.2014 bis 14.12.2017MitgliedMitglied