Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Karl BergerCDUCDU VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Christoph BogeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Elke DuhmeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitglied, stellv. VorsitzendeMitglied, stellv. Vorsitzende
Michael GerbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Karl-Heinz GreiweCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Sabine GrohnertGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Karin HorstmannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Marian HusmannGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Gerhard KlünderGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Michael B. LudwigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Klaus ResnischekSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Britta SporketGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Christina WestemeyerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Gerhard KlünderGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 VorsitzenderVorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Christoph BogeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Karl-Heinz GreiweCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Sabine GrohnertGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Albert HerbertCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Karin HorstmannFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Marian HusmannGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Cornelia LipkowSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201430.11.2016von 24.06.2014 bis 30.11.2016MitgliedMitglied
Michael B. LudwigSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Klaus ResnischekSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Ulrich SchlösserGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Marion WickensackCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Marion WickensackCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201414.12.2017von 24.06.2014 bis 14.12.2017Mitglied, stellv. VorsitzendeMitglied, stellv. Vorsitzende