Ausschuss für Planen und Bauen, Umland und Umwelt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzender
Dietmar Große VogelsangCDUCDU VorsitzenderVorsitzenderVorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Alfred BockelbeßmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Michael BrandhermGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerMitgliedMitglied
Detlev DierkesFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerMitgliedMitglied
Johannes FleerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Karl-Heinz GreiweCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Klaus-Werner HegerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Doryn HerbstSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige BürgerinMitgliedMitglied
Volker HövelmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied
Gerhard KlünderGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitglied, stellv. VorsitzenderMitglied, stellv. Vorsitzender
Christa RuheCDUCDU Sachkundige BürgerinSachkundige BürgerinMitgliedMitglied
Peter SpiekerGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Sachkundiger BürgerSachkundiger BürgerMitgliedMitglied
Udo WolteringGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dietmar Große VogelsangCDUCDU VorsitzenderVorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Alfred BockelbeßmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Michael BrandhermGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Detlev DierkesFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.06.2014bis 03.06.2014MitgliedMitglied
Andreas FiegeGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201414.12.2016von 24.06.2014 bis 14.12.2016MitgliedMitglied
Johannes FleerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Karl-Heinz GreiweCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Christoph GrünewaldGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.06.2014bis 03.06.2014MitgliedMitglied
Klaus-Werner HegerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Volker HövelmannCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.06.2014bis 03.06.2014MitgliedMitglied
Björn-Oliver JungSPDSPD Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger24.06.201414.12.2016von 24.06.2014 bis 14.12.2016MitgliedMitglied
Gerhard KlünderGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014MitgliedMitglied
Dr. Oliver NiedostadekFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.06.2014bis 03.06.2014MitgliedMitglied
Peter SpiekerGrüne/Bündnis 90Grüne/Bündnis 90 Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger03.06.2014bis 03.06.2014MitgliedMitglied